Composição

COMPOSIÇÃO

EIXO VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER:

I – Juiz de Direito YEDDA CHRISTINA CHING SAN FILIZZOLA ASSUNÇÃO, presidente;

II – Juíza de Direito DANIELA BARBOSA ASSUMPÇÃO DE SOUZA, Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça;

III – Juíza de Direito CÍNTIA SOUTO MACHADO DE ANDRADE GUEDES;

IV - Juíza de Direito ELEN DE FREITAS BARBOSA;

V – Juíza de Direito LUCIANA FIALA DE SIQUEIRA CARVALHO;

VI – Juíza de Direito JULIANA CARDOSO MONTEIRO DE BARROS

VII – Senhora MICHELE VIEIRA DE OLIVEIRA, Diretora do Departamento de Gestão Estratégica e Planejamento (GABPRES/DEGEP);

VIII – Senhor RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA, Diretor do Departamento de Informações Gerenciais da Prestação Jurisdicional da Diretoria-Geral de Apoio aos Órgãos Jurisdicionais (DGJUR/DEIGE);

IX – Senhora MARIA EUGÊNIA DE CASTRO BORGES, Diretora da Divisão de Suporte a Sistemas Corporativos Judicias da Primeira Instância e Auxiliares da Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação de Dados (DGTEC/DEATE/DISJA);

X – Senhora NADIA CRISTINA SOARES LOPES DE ARAÚJO, Chefe do Serviço de Suporte à Estatística da Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação de Dados (DGTEC/SESED);

XI – Senhor RENAN ALVES DE OLIVEIRA, do Departamento de Apoio ao Segundo Grau de Jurisdição da Diretoria-Geral de Apoio aos Órgãos Jurisdicionais (DGJUR/DEJUR);

XII – Senhor ANTÔNIO FRANCISCO LIGIERO, Diretor do Departamento de Suporte Operacional da Corregedoria-Geral da Justiça;

XIII – Senhor ANTÔNIO CESAR DA SILVA GOMES, do Departamento de Suporte Operacional da Corregedoria-Geral da Justiça;

XIV – Senhora RAQUEL DE SOUZA LIMA DOS SANTOS, do IV Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher – Regional Bangu;

 

EIXO FEMINICÍDIO:

I - Juíza de Direito KATERINE JATAHY KITSOS NYGAARD, presidente;

II – Juiz de Direito GUSTAVO QUINTANILHA TELLES DE MENEZES, Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça;

III - Juíza de Direito ELIZABETH MACHADO LOURO;

IV – Juíza de Direito TULA CORRÊA DE MELLO;

V- Juíza de Direito ALESSANDRA DA ROCHA LIMA ROIDS;

VI – Juiz de Direito LUIS CLAUDIO ROCHA RODRIGUES;

VII – Juiz de Direito GUSTAVO GOMES KALIL;

VIII – Juíza de Direito CAMILA ROCHA GUERIN;

IX – Senhora MICHELE VIEIRA DE OLIVEIRA, Diretora do Departamento de Gestão Estratégica e Planejamento (GABPRES/DEGEP);

X – Senhor RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA, Diretor do Departamento de Informações Gerenciais da Prestação Jurisdicional da Diretoria-Geral de Apoio aos Órgãos Jurisdicionais (DGJUR/DEIGE);

XI – Senhora MARIA EUGÊNIA DE CASTRO BORGES, Diretora da Divisão de Suporte a Sistemas Corporativos Judicias da Primeira Instância e Auxiliares da Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação de Dados (DGTEC/DEATE/DISJA);

XII – Senhora NADIA CRISTINA SOARES LOPES DE ARAÚJO, Chefe do Serviço de Suporte à Estatística da Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação de Dados (DGTEC/SESED);

XIII – Senhor RENAN ALVES DE OLIVEIRA, do Departamento de Apoio ao Segundo Grau de Jurisdição da Diretoria-Geral de Apoio aos Órgãos Jurisdicionais (DGJUR/DEJUR);

XIV – Senhor ANTÔNIO FRANCISCO LIGIERO, Diretor do Departamento de Suporte Operacional da Corregedoria-Geral da Justiça;

XV – Senhor ANTÔNIO CESAR DA SILVA GOMES, do Departamento de Suporte Operacional da Corregedoria-Geral da Justiça;

XVI – Senhora DIVA MARIA FIGUEIREDO VILELA, da 1ª Vara Criminal da Comarca da Capital;

XVII – Senhora FABIANA FERREIRA DE CASTILHO, da 2ª Vara Criminal da Comarca da Capital;

XVIII – Senhor MARCELO RABELO GOMES, da 3ª Vara Criminal da Comarca da Capital;

XIX – Senhora CARLA HAUER GRIVICICH, da 4ª Vara Criminal da Comarca da Capital.

VIII – Senhora MARIA EUGÊNIA DE CASTRO BORGES, Diretora da Divisão de Suporte a Sistemas Corporativos Judicias da Primeira Instância e Auxiliares da Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação de Dados (DGTEC/DEATE/DISJA);

IX – Senhora NADIA CRISTINA SOARES LOPES DE ARAÚJO, Chefe do Serviço de Suporte à Estatística da Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação de Dados (DGTEC/SESED);

X – Senhor RENAN ALVES DE OLIVEIRA, do Departamento de Apoio ao Segundo Grau de Jurisdição da Diretoria-Geral de Apoio aos Órgãos Jurisdicionais (DGJUR/DEJUR);

XI – Senhor ANTÔNIO FRANCISCO LIGIERO, Diretor do Departamento de Suporte Operacional da Corregedoria-Geral da Justiça;

XII – Senhor ANTÔNIO CESAR DA SILVA GOMES, do Departamento de Suporte Operacional da Corregedoria-Geral da Justiça;

XIII – Senhora DIVA MARIA FIGUEIREDO VILELA, da 1ª Vara Criminal da Comarca da Capital;

XIV – Senhora FABIANA FERREIRA DE CASTILHO, da 2ª Vara Criminal da Comarca da Capital;

XV – Senhor MARCELO RABELO GOMES, da 3ª Vara Criminal da Comarca da Capital;

XVI – Senhora CARLA HAUER GRIVICICH, da 4ª Vara Criminal da Comarca da Capital.